Островок здоровья
Форуму 5869-й день
Текущая дата: Пн, 20 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Солярий
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Д-р Дмитриев
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, если ожог имеется, то "кожа слезет" в любом случае, если только Вы ее чем то не приклеете (шутка). Мажтесь пантенолом постоянно, быстрее заживет.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Air
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я звонила этой мадам, кто так мне подсобил, она говорит,что , "типа", это всё пройдет,что у неё тоже самое было и через 2 дня прошло, это такой эффект ,ужас! я б её туда, да на часок бы закрыла Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я хотела уже давно спросить у своего врача, да все никак не дойду, так может д-р Дмитриев ответит. А вопрос такой: можно ли ходить в солярий при атопическом дерматите? А может не можно, а нужно? Или все-таки вредно? В детстве меня гоняли на УФО, а в солярии не тоже самое?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dsquared
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летом на солнце, когда загораю, обгораю почти всегда, кожа слезает. Никакого эстетического удовольствия, одни мучения. Вот подумал, может кожу можно "подготовить" 2-3 сеансами солярия? Правда у меня угревая сыпь, и на лице, мало на груди, есть на плечах и спине. Можно ли?

И хотелось бы , что б вы написали противопоказания (абсолютные и относительные) для солярия.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, на данный момент здесь нет врачей, которые могут ответить по поводу солярия... Я сама жду ответа уже две недели... И меня этот вопрос очень сильно беспокоит. Ведь если для меня солярий будет плюсом, то я смогу улучшить свое состояние кожи даже зимой!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dsquared
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я так тоже думаю, консультироваться в местах, где эту процедуру делают, все равно компетентного ответа не дадут, им то деньги нужны
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда есть еще один способ - спросить очно у врача-дерматолога...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dsquared
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю где найти квалифицированного специалиста Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы думаете что чтобы ответить на вопрос "можно ли мне в солярий?" должна быть особая квалификация? Мне казалось что любой дерматолог может дать ответ на этот вопрос. Или Вы уже пытались спрашивать об этом дерматологов?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dsquared
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот недавно спросил и очень расстроился. Мне оказывается нитолько солярий противопоказан, но и прямое действие южных солнечных лучей, во всяком случае в ближайшие года3 -4, поскольку год назад переболел туберкулезом Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ