Островок здоровья
Форуму 5857-й день
Текущая дата: Ср, 8 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Помогите разобраться, ЦМВ!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я тебя вообще перестаю понимать. Ты в одном сообщении пишешь одно, а в следующем совершенно противоположное.

Ольга ххх писал(а):
На таком сроке сразу погибают?


Ребенок может погибнуть на любом сроке и причин этому тоже может быть множество. Сказать однозначно "да" или "нет" невозможно.

Цитата:
А мне по узи ставят на 8 дней больше развитие ребенка. Rolling Eyes


7-месячные дети более живучи, чем 8-ми месячные. При очень хорошем уходе и подготовке матери могут выживать при разных сроках.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. что я пишу в одном сообщении одно в другом-дугое??????????

Мазок-лейкоциты-30-40 в пз лечаться свечами Гексикон? Бак. посев взяли, но назначили эти свечи не дождавшись бак. посева. Это правильно или не совсем?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
А. что я пишу в одном сообщении одно в другом-дугое??????????


Оль, если ты задаешь такой вопрос, то значит я не смогу тебе этого объяснить. Просто учитывая особенности интернет-общения, все же стоит излагать свой вопрос (обращение, рассказ) более четко для собеседника.

Цитата:
Мазок-лейкоциты-30-40 в пз лечаться свечами Гексикон?


Лейкоциты? Лечатся.

Цитата:
Бак. посев взяли, но назначили эти свечи не дождавшись бак. посева. Это правильно или не совсем?


Правильно.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу узнать, что означает такое понятие, как количество децелераций? Я сделала КТГ – результат 2р. Скажите, такой показатель считается нормальным? Срок-28 нед.
Еще информация:
Базальный ритм-139-151 уд. в мин.
Амплитуда-10-15 уд.
Частота->6 уд.
Колич. акцелераций-6
Колич. шевелений-6/6б
Спасибо, буду ждать ответ.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
что означает такое понятие, как количество децелераций?


Децелерация - замедление базальной частоты сердечных сокращений плода.

Количество децелераций - сколько раз это замедление наблюдалось во время исследования.

Цитата:
Я сделала КТГ – результат 2р. Скажите, такой показатель считается нормальным? Срок-28 нед.


В сроке до 30-32 недель децелерации возникают в связи с движением плода и практического значения не имеют.

Цитата:
Еще информация:
Базальный ритм-139-151 уд. в мин.
Амплитуда-10-15 уд.
Частота->6 уд.
Колич. акцелераций-6
Колич. шевелений-6/6б


Оль, а доктор что написал в заключении? По представленным данным вариабельность КТГ физиологическая, то есть нормальная.

Поблагодарили: Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оль, а доктор что написал в заключении? По представленным данным вариабельность КТГ физиологическая, то есть нормальная.

О, если б Вы видели почерк доктора????? Shocked Я давала прочесть нескольким акушеркам в больнице, они тоже не смогли разобрать его почерк.....хотя должны были.
По словам самого врача, который делал КТГ, внутри у меня сейчас живет плод, а через 2-3 нед. его можно будет назвать ребенком. Так, что приходите через 3 недельки! А сейчас у Вас все хорошо. И записи все хорошие. Так, что то, что записано именно в заключении-никто не разобрал.

У меня возник вопрос: вот скажите, с чем связан быстрый рост плода? Связано это с питанием? С белками? На узи ставят на 8 дней больше. А до этого все узи показывали одинаковое развитие с акушерским и показателями узи?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
с чем связан быстрый рост плода? Связано это с питанием? С белками? На узи ставят на 8 дней больше. А до этого все узи показывали одинаковое развитие с акушерским и показателями узи?


Может быть связано с чем угодно, в том числе с ошибкой определения.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, что делать в такой ситуации. Беременность 30-31 нед. Отекают сильно ступни и лодыжки. Анализ мочи по Нечипоренко показал лейкоциты 6.0000 на 1 мл. Общий анализ мочи лейкоцитов-7-10 Сделала УЗИ почек. Уролог сказал, что пиелонефрит почек. Выписал Канефрон-2 драже 3 р. в день, 10 дней и Аугментин-1 таб. 2 раза в день, 7 дней. Скажите, можно ли применять этот антибиотик беременной? Какие последствия?
А если я не пропью антибиотк до след. посещения, просто я сдавала бак. посев мочи-как раз буду знать устойчивы бактерии к этой инфекции или нет.
Спасибо, за ответ.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Добрый день, подскажите, что делать в такой ситуации.


Апельсины, чай с лимоном, салат с уксусом
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Созрел новый вопрос. Ув. врач, скажите анализ на Цитомегаловирус в 12 нед. показал М-отриц., G-40,6 при норме (<9> 11 полож.) В 23 нед. М-отриц., G-26,6 при той же норме. Скажите, была ли реактивация инфекции? Или это говорит о том, что имеется иммунитет к ЦМВ? УЗИ может показать, что плод инфицирован?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ