Островок здоровья
Форуму 5856-й день
Текущая дата: Вт, 7 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Помогите, молочница!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На 14-й день от начала менструации - так? Если так, то да, это так Smile А еще может отмечаться нагрубание и болезненность молочной железы, смена настроения, усиление или появление аллергической реакции и многое, многое другое.

Ну все, есть контакт 100% залет, будем ждать мальчика...
состояние я вам скажу интересное, больше всего убивает чувствительность запахов...скажите а это всегда так будет?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
Ну все, есть контакт 100% залет, будем ждать мальчика...


Ура! Увеличим мужское население планеты!!!

Цитата:
состояние я вам скажу интересное, больше всего убивает чувствительность запахов...скажите а это всегда так будет?


Первую половину беременности обычно бывает.

Не, ну как здорово. Заходят женщины на сайт, беременеют и планируют вынашивать. Скоро можно будет звезды навешивать в заголовок - по количеству рожденных детей Smile

Оль, удачно выносить и родить!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Первую половину беременности обычно бывает.

Можете посоветовать какой-то способ для уменьшения торшноты?

Вы знаете. я вот думаю....те залетные девочки которые и не думают и не мечтают вынашивают и им пофиг(простите), а другим дается с трудом.......
Сколько времени училась контролировать свой бешаный характер, а сейчас с катушек будто срываюсь....и не в силах себя контролировать....гдето злости так много появилось. жесткости....кошмар....

Сегодня была у врача. 8 недель...я так понимаю что 8-12 недель это самый трудный период?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
Можете посоветовать какой-то способ для уменьшения тошноты?


От простого к сложному:
  • исключить продукты, провоцирующие тошноту

  • кушать то, что хочется организму, ибо ребеночек все равно заберет себе необходимые питательные и строительные вещества, а организм своим желанием съесть, например, попугая Smile, покажет, что ему требуется.

  • принимать пищу маленькими порциями и часто

  • включить в питание (диетой не поворачиваются пальцы назвать) корень имбиря

  • обязательно принимать витамины (одна из причин тошноты недостаток витамина В6)

    про сложное пока не будем, ибо оно требует вмешательства медицинского персонала


Цитата:
Сколько времени училась контролировать свой бешаный характер, а сейчас с катушек будто срываюсь....и не в силах себя контролировать....гдето злости так много появилось. жесткости....кошмар....


Не переживай, это нормально для беременной. Все проходит!
Но вот есть только еще один момент: такое изменение состояния тоже может провоцировать тошноту. В таком случае рекомендуют консультацию психотерапевта.

Цитата:
Сегодня была у врача. 8 недель...я так понимаю что 8-12 недель это самый трудный период?


Не то, чтобы трудный, он ответственный. Идет закладка органов и систем плода. Обязательно принимать витамины, фолиевую кислоту, калия йодид. Доктор обычно это сразу, на первом приеме рекомендует.

Олечка, не тяни с приемом вышеперечисленой кучки химии, она очень нужна ребеночку.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[list][*]исключить продукты, провоцирующие тошноту

[*]кушать то, что хочется организму, ибо ребеночек все равно заберет себе необходимые питательные и строительные вещества, а организм своим желанием съесть, например, попугая Smile, покажет, что ему требуется.

[*]принимать пищу маленькими порциями и часто

Ем все что хочу но в меру...и маленькими дозами...
[*]включить в питание (диетой не поворачиваются пальцы назвать) корень имбиря

А где его найти и какое его действие?

Цитата:
[*]обязательно принимать витамины (одна из причин тошноты недостаток витамина В6)

А я вот когда-то принимала Неуробекс, это витамины групы В, там и В6 есть, можно его сейчас принимать, он и как успокоительное действует, тогда валерьянку не придется пить....

Цитата:
Не переживай, это нормально для беременной. Все проходит!
Но вот есть только еще один момент: такое изменение состояния тоже может провоцировать тошноту. В таком случае рекомендуют консультацию психотерапевта.

Я начиталась много умных книг и на имею диплом психолога, по сему лучше чем я сама в себе во мне никто не разбереться....да и не на столько все трагично чтобы к психотерапевту идти....у нас не соблюдают врачи клатву Гипократа....неуспела позвонить гиникологше, спросить когда она принимает, сказала что беременна, как она сразу доложила моей тетке эту новость, это конечно не страшно, мама и без врачихи сказала......
Вот еще один нюанс...говорю что меня тошнит, что можно пить...она сказала что можно церукал..........мама говорит перечитай инструкцию...а там запрет для беременных в применении в первый триместр......вот вроди знакомая, и понимает что заплатятся деньги, а такое безответственное отношение.........
А врачей у нас не так и много, там еще одна врачиха есть, так у нее корона слишком большая, к ней избранные могут только попасть.....вот пойду в поликлинику и кажется еще больше могу заболеть.....


Цитата:
Не то, чтобы трудный, он ответственный. Идет закладка органов и систем плода. Обязательно принимать витамины, фолиевую кислоту, калия йодид. Доктор обычно это сразу, на первом приеме рекомендует.

фолиевую кислоту принимаю. Йодит калия это может быть Йодомарин? А витамины какие. прегнавит? Мне ведь ничего не сказали, правда еще и карточки не завели, с 7 в отпуске и буду заниматься этим...

Цитата:
Олечка, не тяни с приемом вышеперечисленой кучки химии, она очень нужна ребеночку.

Я только за, потому и спрашиваю Вашего совета!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
А где его найти и какое его действие?


Продается в магазинах продуктовых в сыром виде (как корень сельдерея, знаешь? только более вычурный Smile), маринованном для суши, в виде конфет. Тошноту снижает у беременных. Можно использовать БАД: капсулы с порошком имбиря (монопрепарат, без каких либо других добавок!!!)

Цитата:
А я вот когда-то принимала Неуробекс, это витамины групы В, там и В6 есть, можно его сейчас принимать, он и как успокоительное действует, тогда валерьянку не придется пить....


Валерьянку точно принимать не надо!!!! А по поводу витаминов алгоритм такой: не превышать рекомендованную суточную дозу для беременных, т.е. специальные витамины "ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ" принимать не надо, в них по некоторым позициям суточные дозы завышены в 2 и более раз.

Такие препараты принимаются по показаниям, если по какому то витамину наблюдается авитаминоз, все остальное - только профилактические дозы.

http://bono-esse.ru/blizzard/Farma/treba_vit.html
По ссылке таблица, можно самому подобрать витамины (по дозировке), которым отдается предпочтение. В принципе, они все одинаковые. Так что, по большей части только личное предпочтение.

Не следует забывать, что витамины необходимо принимать в комплексе (не только группы В) и обязательно с микроэлементами. Это все строительный материал для ребеночка.

Значит можно взять Неуробекс (его седативное действие уже показание к указанным в нем дозам) и добавить недостающие витамины, микроэлементы, фолиевую кислоту, калия йодид и йодомарин - одно и тоже.

Цитата:
вот пойду в поликлинику и кажется еще больше могу заболеть.....


Я поняла. Все, как описывается в специальной литературе Sad Аж поругаться захотелось на некоторых врачей.

Оленька, тут два варианта: врачу высказать свое "фи" и найти другую консультацию, другого врача или просто абстрагироваться от этой ситуации. Знаешь, как говорят: "Будь выше" и от себя добавлю: будь выше этих куриц, кудахчащих в своем курятнике.

Поблагодарили: olga


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Продается в магазинах продуктовых в сыром виде (как корень сельдерея, знаешь? только более вычурный Smile), маринованном для суши, в виде конфет
.
Оооооо......ела с суши эту штучку...пережевать не могла такое приторное......
Цитата:
Можно использовать БАД: капсулы с порошком имбиря (монопрепарат, без каких либо других добавок!!!)

А в аптеке таки и спрашивать, дайте мне БАД?



Цитата:
Такие препараты принимаются по показаниям, если по какому то витамину наблюдается авитаминоз, все остальное - только профилактические дозы.

А как узнать по какому витамину авитаминоз...меня вот на яблоки тянет и хочу больше фруктов и сладкого, на соленое совсем не тянет....не все могу есть, нормальное отношение только к гречке, рис и пр каши не хочу...

Цитата:
Значит можно взять Неуробекс (его седативное действие уже показание к указанным в нем дозам) и добавить недостающие витамины, микроэлементы, фолиевую кислоту, калия йодид и йодомарин - одно и тоже.

Это все есть в моей аптечке уже давно...А фолиевую кислоту сказали принимать до 12 недель, это так?


Цитата:
Я поняла. Все, как описывается в специальной литературе Sad Аж поругаться захотелось на некоторых врачей.

А мне как хочется....вам не передатьLaughing

Цитата:
Оленька, тут два варианта: врачу высказать свое "фи" и найти другую консультацию, другого врача или просто абстрагироваться от этой ситуации. Знаешь, как говорят: "Будь выше" и от себя добавлю: будь выше этих куриц, кудахчащих в своем курятнике.

Фи нельзя, а вот абстрагироваться можно....я в самом начале писала какая у нас ситуация с мед учреждениями....я заплатила бы врачу, но мне бы хотелось чтобы меня со всех сторон ублажали и заботились и относились как к человеку....я преподаватель в училищи и работаю с детьми 17-19 лет, преподаю парикмахерское дело, по сему я знаю что такое нормальное и человечное общение с людьми и клиентами
стараюсь понять учениц и угодить клиенту.....
вы знаете за последние два года у меня беби-бум в группах...пятеро уже родили, одна близнецов, двое беременных...у одной срок уже 5 мес, а у другой срок как у меня, но она не признается.....
у нас наверно эпидемия началась Laughing и я заразилась Laughing
Вот пообщалась с Вами и как бальзам на душу, СПАСИБО.....я Вас еще помучаю всякими такими вопросами, я очень любопытная,а тут еще такой фокус наколдовался( это я о беременности), надо разобраться как такое может быть Laughing
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
А в аптеке таки и спрашивать, дайте мне БАД?


Корень имбиря спрашивать. Обязательно внимательно читать, что на этикетке будет написано. Ничего кроме корня имбиря в составе быть не должно.

Цитата:
А как узнать по какому витамину авитаминоз...

Если есть клинические проявления, делают анализы. Но нам это не грозит.

Цитата:
меня вот на яблоки тянет и хочу больше фруктов и сладкого,


И хорошо, едим все, что хочется. 2 кг яблок в день хочется и на здоровье!

Цитата:
Это все есть в моей аптечке уже давно...А фолиевую кислоту сказали принимать до 12 недель, это так?


Ага, можно чуть больше на пару неделек. Фолиевую кислоту принимают пока идет закладка нервной системы плода. Но вообще то фолиевая кислота введена в комплексные витамины и ее прием идет постоянно. В первой половине беременности нужно чуть больше, чем во второй.

Цитата:
я заплатила бы врачу, но мне бы хотелось чтобы меня со всех сторон ублажали и заботились и относились как к человеку....


Так и должно быть, но учитывая загруженность врача в обычной женской консультации и дефицит кадров, те, кто там сидит уже ничего не могут Sad

Цитата:
у нас наверно эпидемия началась Laughing и я заразилась Laughing


Класс Smile какая хорошая заразная болезнь Smile

Цитата:
Вот пообщалась с Вами и как бальзам на душу, СПАСИБО.....я Вас еще помучаю всякими такими вопросами,


Конечно, Оль. Приходи, как возникнут вопросы. И просто тоже приходи!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olga
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 111



СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корень имбиря спрашивать. Обязательно внимательно читать, что на этикетке будет написано. Ничего кроме корня имбиря в составе быть не должно.

И что с ним делать потом?

Цитата:
Ага, можно чуть больше на пару неделек. Фолиевую кислоту принимают пока идет закладка нервной системы плода. Но вообще то фолиевая кислота введена в комплексные витамины и ее прием идет постоянно. В первой половине беременности нужно чуть больше, чем во второй.

Неуробекс и йодомарин как принимать...неуробеск написано 30 дней...а йодомарин мне когда-то назначали, так говорили 6 мес или 4.

Цитата:
Так и должно быть, но учитывая загруженность врача в обычной женской консультации и дефицит кадров, те, кто там сидит уже ничего не могут Sad

А вот это страшно...в таком случаи могут не полечить а покалечить....что и делают

Цитата:
Конечно, Оль. Приходи, как возникнут вопросы. И просто тоже приходи!

СПАСИБО!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):
И что с ним делать потом?


Принимать, как указано на упаковке.
Оля, тока если эффекта не будет, значит "легкая артиллерия" - а это просто еда, нам не помощник. Это значит, что сейчас необходима работа врача для ответа на вопрос "почему?". Тошнота - это признак замедленного включения адаптационных механизмов твоего организма, гестоз первой половины беременности. Ни в коем случае он не должен утяжеляться или удлиняться по времени.

Цитата:
Неуробекс и йодомарин как принимать...неуробеск написано 30 дней...а йодомарин мне когда-то назначали, так говорили 6 мес или 4.


КОМПЛЕКСНЫЕ витамины с микроэлементами и йодомарин принимают в течение все беременности и всего периода грудного вскармливания.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ