Островок здоровья
Форуму 5896-й день
Текущая дата: Вс, 16 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Аллен Карр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чужой
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже прочитала книгу Аллена Карра, но сразу после прочтения курить не бросила и посчитала все это надувательством, но в один прекрасный вечер вдруг решила, что больше не буду курить - и все! Уже 4 месяц не курю и отлично себя чувствую. И я уверена, что на меня подействовала книга. Это как бомба замедленного действия, которая работала в моем подсознании. Я уверена, что его книга работает на подсознательном уровне, так как замечала, что в книге в принципе повторяется одно и тоже, только в разных вариантах, это как гипноз. Но факт - он действует! Very Happy
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не могу осилить... Sad Книга у меня в компе, даже ярлык на рабочем столе есть. Но начинаю читать и засыпаю...Может, распечатать, тогда легче читаться будет?

А вот и ссылка на книгу: Легкий способ бросить курить
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот и ссылка на книгу:

Вот так наступает облом бизнесу Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хто вам сказал такую глупость?

Мне сказал Аллен Карр.
Я непонимаю над чем вы смеётесь? Надо мной. СПАСИБО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, А Я ХОТЕЛ ВАМ ПОМОЧЬ. Я злопамятный. Лилия дала ссылку как раз на официальный перевод от Доброй Книги. Читайте его.

Цитата:
Вот так наступает облом бизнесу

У меня лежит книжка на компьютере. Ссылки у меня в интернет нет. Качал я давно этот перевод. Мог бы выслать на е-майл. Но теперь не стану. Так всегда хочешь помочь людям, а они к тебе задницей. Говорила мне мама не делай добро, всеравно всем пофиг.
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не боюсь бросить курить, я НЕ ХОЧУ бросать курить. Меня это не напрягает, мне это нравится, я от этого получаю удовольствие, я не боюсь осложнений курения (хотя бы по той простой причине, что вокруг меня множество намного более сильных факторов риска смерти).
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gallen, вынужден с Вами согласиться. Каждый делает выбор сам. Я думаю что сигареты приносят психологическое удовольствие, например Вы связываете курение с расслаблением, вроде называется эффект Плацебо. Кто действительно не хочет бросить, тот соответственно не бросит. Но есть люди которые уже ненавидят сигареты, а вот толчка чтобы бросить нет, вот им нужна эта книга.
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и если вы читали вдумчиво анализируя всё, смотря на себя со стороны и не вели себя как бараны

а шли стадом, стройными рядами, головой в хвост..... то можно было бы с уверенностью сказать: "Баранов в наших рядах прибывает"

Цитата:
Я непонимаю над чем вы смеётесь?

Ну-у-у, это ваши проблемы.
Цитата:
Я злопамятный.

А это кому интересно? Мне, лично, все равно. По бараньим рогам, тьфу, по барабану Very Happy
Но мне, как админу, далеко не все равно, когда на форуме кто-то пытается манипулировать в своих интересах сознанием пользователей. Это понятно? Так что попрошу свернуть вашу деятельность по распространению завуалированного предложения информации за символическую плату.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но есть люди которые уже ненавидят сигареты, а вот толчка чтобы бросить нет, вот им нужна эта книга.

Здесь уже называли курящих идиотами изначально (я не согласен, но спорить не буду).

Я считаю, что человек, который не может отказаться от того, что он ненавидит, просто амёба без разума (не с ограниченным разумом - идиот). Тем более что Вы, уважаемый оппонент, сказали, что зависимость ничтожна. Я же не оправдываю зависимостью даже наркоманов с алкоголиками.

Если я ошибаюсь, тогда где толпы постоянно наступающих на грабли, или просто лупящих лбами в стену? Wink Скорее ошибаются те, кто считает, что многие КУРЯЩИЕ (а не рисующиеся) желают бросить курить. Просто тот, кто ДУМАЕТ (а точнее делает вид), что он хочет бросить, громко об этом заявляет при любой возможности, стараясь привлечь к себе внимание и более того, заслужить жалость. И поэтому более заметен.

Тот кто хочет - бросает. Взять инфартников, которые не хотят умирать раньше времени - бросают в первый же день выздоровления, или облитеранты, которые боятся ампутации...

Кто НЕ ЗНАЕТ что хочет (ну, особенность разума) - тому может помочь столь примитивная слегка книга. Заранее прошу прощения за возможные неприятные ассоциации. Но я так думаю.
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нейрохирург
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
а шли стадом, стройными рядами, головой в хвост..... то можно было бы с уверенностью сказать: "Баранов в наших рядах пребывает"

Я не очень понимаю (тупой наверно). Если человек хочет бросить курить, но
Цитата:
просто амёба без разума

, силы воли нет и отказаться от наркотика (никотина) усилием воли не может, но всё равно бросить курить хочет, хочет стать независимым от наркотика (никатина). То разве имеет значения как он это сделает: воспитает в себе эту самую силу воли, станет героем "эллады" и бросит курить или став "бараном", прочитает книгу и тоже бросит курить.

А конечно не знаю, но если какие-то переводы плохи или лучше, то может читать в подлиннике или перевести самому или купить подлинник и отдать в перевод, купить диск или еще как.

Уважаемый Gallen, я не видел
Цитата:
толпы постоянно наступающих на грабли, или просто лупящих лбами в стену

, хотя встречал и таких, но знаю много людей которые не хотят курить, делают попытки бросить, не курят какое-те время, потом срываются, снова закуривают. Может они и
Цитата:
амёбы без разума


, хотя вроде не похожи (производят впечатление весьма волевых людей), а знаю я их хорошо и достаточно долго. Но с наркотиком справиться сложно и раз начав уже в трясине. И еще, удовольствие от наркотика (ой, пардон от курения) странное заявление, звучит как удовольствие от героина или "винта" или что там еще можно принимать.

Цитата:
Тот кто хочет - бросает. Взять инфартников, которые не хотят умирать раньше времени - бросают в первый же день выздоровления, или облитеранты, которые боятся ампутации...


Конечно когда болезнь к стене припрёт, то и на стену полезешь, а сколько инфарктников, облитерантов или инсультников не бросает, не могут, начинают курить какие-то "легкие сигареты", загоняя себя в могилу. Я встречал и таких. Конечно они могут быть и "амебами без разума" или просто "рисующимися".
_________________
С уважением!
Песня-Прасолов Светозар Борисович
Нейрохирург РНЦХ РАМН
www.neuro-med.ru
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож вы такие все подозрительные. Нет я ничего не продаю, и в книжном бизнесе не состою. Я прочел книгу. И она мне очень помогла. Я пытался бросить много раз. Но постоянно снова закуривал. Мда и чтобы рассуждать про книгу нужно хотябы её прочитать. Думаю многие здесь этого не сделали.

И ещё раз повторю что зависимость от никотина очень мала. Зависимость чисто психологическая. Вообщем зачем эти пустые разговоры. Мне Аллен Карр помог. И он может помочь тем кто этого захочет.
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ