Островок здоровья
Форуму 5896-й день
Текущая дата: Вс, 16 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

шейка и беременность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы меня прям расстроили... может и актовегин лишний?
меня хофитол до нового года от отрыжки спас - у меня видимо вместо токсикоза так беременность проявлялась... а сейчас я думала, что он либо в комплексе должен действовать, либо почки-печень-железы от чего-то оберегать...
как вы думаете, меня сегодня выпишут или рано?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
вы меня прям расстроили... может и актовегин лишний?


Не, Кош, давай не будем обсуждать назначения. Доктору на месте видней. Теория теорией, а практика - это надо видеть пациента.

Цитата:
меня хофитол до нового года от отрыжки спас

Ну вот видишь, значит не зря было, полегчало и хорошо, вреда нет - отлично. Так что, теория для пациента в реале - как доктор скажет. Исключение - только для препаратов, способных принести больше вреда, чем пользы. Для хофитола самое серьезное при беременности - это жидкий стул при передозировке.

Цитата:
как вы думаете, меня сегодня выпишут или рано?


Я ж не вижу, поэтому не могу знать Sad Кошик, это ж все для практики, не для виртуального общения.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня не выписали. зато очень весело провела время. пришла-сказала, что все как обычно - ничег не чувствую, выделений не было. решили датчиком попробовать поискать сердечко(доктор сказала не волноваться, если не получится - срок маленький, на датчик надежды мало) - не нашли. врач сказала, что внутрь лезть как-то не особо хочется, всё-таки хорион там и вообще - послала на узи -только проверить сердцебиение. узист сказал, что я зачастила к нему, показаний для такой проверки нет и делать он не будет. типа с понедельника ничего не поменялось, а узи всё-дак не шутки. сходил к своей заведущей, она ему петицию накатала, пошли к заведующей моей участковой - узист ее не нашел, пометался по коридорам и пошел к моему доктору сам. короче отказался наотрез. моя врач нашла-таки по телефону свою заведущую, объяснила ситуацию, поохали и решили всё-таки слазить так. сказала, что вроде как все развивается.
пообщались на тему закрытия больничного и предстоящего узи скринингового. я не совсем согласна с врачом, когда делать узи. у меня в эту пятницу по сроку месячных 10 недель, по узи - получится на неделю меньше. планировали провести 1 февраля(11и3 по месячным и 10и3 по узишным срокам. в связи с больничным перенесли на 28-е.) то есть по узишным срокам получится в 10 недель. не рано? я как-то на 12 была настроена(хотя бы по сроку месячных). но вроде как воротниковая зона должна уже определяться. короче подумываю попроситься выписаться не 2-го, а 28-го и перенести узи на первую февральскую неделю. или не стоит огород городить? мне еще кровь сдавать на антитела по резус-фактору и скрининговый анализ крови(что это такое? по-моему, что-то серьезное я раньше недель в 16 сдавала)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
узист отказался наотрез. моя врач нашла-таки по телефону свою заведущую, объяснила ситуацию, поохали и решили всё-таки слазить так. сказала, что вроде как все развивается.


На кресле смотрели?

Цитата:
но вроде как воротниковая зона должна уже определяться. короче подумываю попроситься выписаться не 2-го, а 28-го и перенести узи на первую февральскую неделю. или не стоит огород городить?


Какая еще зона, вау, у нас не зона щас главное, а определиться с угрозой, с наличием кровянистых выделений, показателя ХГЧ хотя бы, какой-то каменный век, Коша Sad В Москве делают кровь на ТБГ, дорогой анализ, но стоит наверно того, чтобы быть уверенным в нормальном развитии плода.

Цитата:
скрининговый анализ крови(что это такое? по-моему, что-то серьезное я раньше недель в 16 сдавала)


Скрининговый - просеивающий, т.е. позволяющий отобрать пациентов с риском развития той или иной патологии. "Просеивать" можно на любую патологию. При беременности "просеивают" обычны на врожденные пороки развития - это двойной и тройной тест первой и второй половины беременности[.

К скринингу и УЗИ относится, посмотри по ссылке. Кровь на ТБГ тоже можно отнести к скринингу.

Так что, сказать, что именно относится к скринингу - это может только доктор, который решил что-то "просеить" и отобрать. В данном сроке (с 9 до 13 недель) это может быть скрининг первой половины беременности: УЗИ и двойной тест.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все пытаюсь осознать,что вы мне сказали. по моему непрофессиональному мнению, вряд ли сейчас со мной что-то плохое или с малышом. то, что произошло вполне вписывается под тонус, хорион и физ нагрузку. дальнейшего развития не получило - и хорошо. сейчас как раз время для первого серьезного узи. доплера не будет и поэтому основной показатель - воротниковая зона и соответствие размеров показателям развития на данный срок. у меня соответственно покажет неделей меньше. какой-то анализ гормонов проводили и видимо, там всё нормально - в понедельник попрошу прокомментировать врача. хотя ХГЧ я там искала - но безрезультатно - там протестерон и еже с ними - штук 7. еще делали анализ на инфекции - иммунитет к токсоплазмозу и краснухе. видимо и двойной тест собираются если уж речь о скрининге зашла. вы думаете мало? или надо было что-то еще предпринимать?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
все пытаюсь осознать,что вы мне сказали. по моему непрофессиональному мнению, вряд ли сейчас со мной что-то плохое или с малышом. то, что произошло вполне вписывается под тонус, хорион и физ нагрузку. дальнейшего развития не получило - и хорошо.


Конечно хорошо!

Цитата:
вы думаете мало? или надо было что-то еще предпринимать?


Smile Я думаю, что в одну сторону, вероятнее всего - много, а в сторону диагностики угрозы выкидыша мало. А вообще, ну вот приходит к доктору пациентка, доктор смотрит, что-то находит или не находит, и назначает соответствующее обследование для подтверждения/опровержения своих предположений. Поэтому решить виртуально вопрос "много-мало" - это довольно сложно. Самого главного нет - целостного видения ситуации. Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но разве полное узи не покаже все что нужно? может поэтому врач перенесла его пораньше. плюс скрининговый анализ крови... а анализ о котором вы говорили? он не 2 недели готовится? обычно все серьезные анализы как-то долго ждать приходится?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
но разве полное узи не покаже все что нужно?


Понимаешь, Кош, есть функциональные нарушения, а есть органические. Органические, как правило, следуют за функциональными, т.е. вначале нарушается функция органа или системы, а затем в нем (ней) возникают изменения, которые можно увидеть глазом.

Функциональные изменения можно поправить профилактической или лечебной терапией - дал таблетку - "дело в шляпе". Органические обычно исправляются методом "взял и отрезал, и тоже дело в шляпе".

Функциональные мы уловим по анализу крови, органические увидим глазом на УЗИ.

Вот и встает вопрос, "что первично: курица или яйцо?"(с)

Цитата:
плюс скрининговый анализ крови...

Вот и я о том же, что просеивать будем?

Цитата:
а анализ о котором вы говорили? он не 2 недели готовится? обычно все серьезные анализы как-то долго ждать приходится?


ТБГ, он как ХГЧ, только более специфичный, более четко показывающий, дающий более ясную картинку вплоть до родов. И как ХГЧ он выполняется в течение не более 2-х часов при срочном заказе или на следующий день, как обычно.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю что судя по срокам это будет двойной анализ - завтра уточню
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была с утра у доктора. про гормоны - анализ нормальный, за исключением протестерона - из-за дюфастона его слишком много - сказали откорректируют прием после узи у специалиста по невынашиваемости.
по поводу скрининга - сказала, что у них скринингом называется комплексный анализ на болезнь дауна, но у них не ПАППА, а что-то расширенное и там ХГЧ и куча всего будет - сдавать будем в следующий понедельник
узи скорее всего уже в четверг сделаем
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ