Островок здоровья
Форуму 5872-й день
Текущая дата: Чт, 23 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Аденомиоз. Помогите!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ева
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Аденомиоз. Помогите! Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне 33 года. Проблема такая. Мне долго (лет 5) не могли поставить правильный диагноз) Были кровотечения. 5 лет назад они стали случаться по 2-3 раза в месяц и в один прекрасный момент меня привезли в больницу в полубессознательном состоянии от большой кровопотери. Там то один молодой специалист и поставил диагноз - аденомиоз.
Пила полгода Данол. Потом долго подбирала ОК на замену. Остановилась на Жанине. Пью его уже 4 года без перерыва. Выделения не заканчиваются пока не начинаю прием следующей пачки. А еще во время 7-дневного перерыва между приемом таблеток жутко болит голова. Но я готова все это терпеть, лишь бы не началось кровотечение опять.
Все дело в том, что последние месяцы мне начал иногда резко болеть живот. Боли внезапные, режущие, схвакообразные. А еще сегодня у меня появились кровянистые выделения (до конца приема очередной пачки таблеток 2 дня, до месячных 5 дней).
Возможно, аденомиоз возвращается? Организм привык к таблеткам?
Что делать?? Как еще он лечится?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Аденомиоз. Помогите! Ответить с цитатой

Ева писал(а):
Были кровотечения. 5 лет назад они стали случаться по 2-3 раза в месяц и в один прекрасный момент меня привезли в больницу в полубессознательном состоянии от большой кровопотери. Там то один молодой специалист и поставил диагноз - аденомиоз.


Аденомиоз, т.е. эндометриоз тела матки, не имеет отношения к кровопотере, доводящей до полубессознательного состояния, и также не имеет отношения к кровотечениям 2-3 раза в месяц.

У вас нарушение менструального цикла, аденомиоз лишь сопутствует ему.

Цитата:
Все дело в том, что последние месяцы мне начал иногда резко болеть живот. Боли внезапные, режущие, схвакообразные.


Необходимо выяснить причину этих болей.

Цитата:
А еще сегодня у меня появились кровянистые выделения (до конца приема очередной пачки таблеток 2 дня, до месячных 5 дней).
Возможно, аденомиоз возвращается?


У вас неточный диагноз и неадекватная терапия. Необходимо дополнительно обследоваться.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гистероскопия и узи с 7-ю спецами и заведующей .... все согласились на аденомиоз... только вот никто так и не понял почему кровотечения такие обильные..... мне даже эритромассу 2 пакета вводили и 2 плазмы....
Жаль, что я не в Москве. В Минске за долгое время хорошего гинеколога не нашла.. сейчас в Севастополе и подавно не найду... Тут вообще какие-то доисторические методы лечения любых заболеваний...... Хотя в четверг попробую еще...
Вообще какие анализы посоветуете сдать?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
В Минске за долгое время хорошего гинеколога не нашла.. сейчас в Севастополе и подавно не найду...


Иногда встречаются, но редко. Подсказать, к сожалению, никого не могу Sad Везет мне на Украину

Цитата:
Тут вообще какие-то доисторические методы лечения любых заболеваний.


Да не, просто как-то там не с начала, а с конца начинают Sad

Цитата:
Хотя в четверг попробую еще...
Вообще какие анализы посоветуете сдать?


Для начала необходим
  • мазок на флору
  • ДНК-исследование на инфекцию, передаваемую половым путем (тоже мазок)
  • кровь на антитела к инфекции, передаваемой половым путем (иммуноглобулины класса G)
  • УЗИ органов малого таза
  • клинический анализ крови
  • ферритин
  • АЧТВ и АТ III (антитромбин III)

_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо огромное! надеюсь это прояснит ситуацию
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
спасибо огромное! надеюсь это прояснит ситуацию


Это прояснит только текущую ситуацию, но не основной диагноз.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А основной диагноз что может прояснить?
А вообще со скольки лет климакс можно ускорить?, а то уже так надоело мучиться....
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
А основной диагноз что может прояснить?


Другие обследования. Только ведь, всему свое время. В данный момент необходимо разбираться с текущей ситуацией, но параллельно можно предполагать и планировать. Только это, к сожалению, возможно лишь при реальном приеме.

Цитата:
А вообще со скольки лет климакс можно ускорить?, а то уже так надоело мучиться....


Климакс (только лучше говорить вместо климакс - менопауза) можно сотворить одним движением скальпеля, только это не тот выход из данного положения. И я думаю, что ни один врач в здравом уме и твердой памяти, не будет такое сотворять, если не будет соответствующих показаний.

Климакс = менопауза - это болезнь, и, как любая болезнь, он имеет свою клинику, периоды и последствия для организма. Искусственно создавая менопаузу устраняют одни проблемы и получают другие. Эти "другие" проблемы медленно разрушают организм, что в конечном итоге приводит к смерти. Вам нужны такие проблемы?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думала - это естественный процесс в организме.... Конечно такие проблемы мне не нужны. Но неужели так и придется всю жизнь пить таблетки и не ходить в сауну? Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
А я думала - это естественный процесс в организме....


Если его не создают искусственно, то он естественный. Все мы естественно движемся к своему концу: от рождения через детство, отрочество, юность, молодость, зрелость, старость. Каждому периоду нашей жизни соответствует свой режим работы яичника. В репродуктивном периоде яичник работает наиболее активно, с возрастом он "стареет" и "уходит на пенсию" - перестает работать. Отправляя яичник "на пенсию" раньше времени, мы приближаем старость, а с ней и все ее болячки.

Цитата:
Но неужели так и придется всю жизнь пить таблетки и не ходить в сауну? Sad


Ну, вообще-то, по большей части, многие проблемы решаются, заболевания лечатся, главное знать, что лечить. Остается это только выяснить.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ