Островок здоровья
Форуму 5872-й день
Текущая дата: Чт, 23 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Вегето-сосудистая дистония

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катюша
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Вегето-сосудистая дистония Ответить с цитатой

Здравствуйте!

После нескольких травм головы в 2002г. после первого приступа потери сознания мне в результате обследования поставили диагноз: ВСД по гипотоническому типу с редкими генерализованными эпиприпадками (синкопальное состояние).

С 2002г. в среднем этих приступов в год случалось 4-5 раз. Последний раз было год назад. Пена изо рта шла первые 3-4 раза, незначительно. Но всегда у меня - сильный прикус языка, щеки, сильные судороги, после чего очень болят все мышцы. После этого в течение суток сохраняется чувство страха, спутанность сознания, иногда провалы памяти, низкое давление - из-за чего тошнота и рвота, озноб. Падаю чаще всего утром, когда не высыпаюсь, или перед этим был трудный рабочий день, и за ночь не успеваю отдохнуть. Утром заторможенная, делаю что-то, и тут же проваливаюсь куда-то, потом опять в себя прихожу, понимая, что я слишком долго моюсь или чищу зубы. В итоге совсем отключаюсь, в ванной опасно упасть - я всегда бьюсь головой и чем-нибудь еще об унитаз, ванну. Если стою - то с высоты своего роста падаю. Задние коренные зубы ломала, от того, что челюсть сжимала сильно. Судороги, по словам очевидцев, бьют руки, грудь, они держали мне руки, а там ноги все выворачивало. В общем, МРТ делала в 2005 году -- умеренные общемозговые изменения, ЭЭГ - в марте этого года - высокая судорожная готовность мозга. Назначили карбамазепин - с целью профилактики (я сейчас на 32 неделе беременности), я не хочу его принимать, т.к. хорошо себя чувствую, в жизни стало меньше переживаний и стрессов. А раньше курсами принимала кавинтон, пирацетам, винпоцетин, фенибут, финлепсин (особенно длительно). Эффекта особого нет. Сейчас беспокоит одно - можно ли мне рожать самой или нужно делать кесарево? Ведь как таковой у меня эпилепсии нет, и по исследованиям очагов эпилепсии в мозге не видно.

Спасибо заранее за ответ!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Dakota
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 239
Откуда: Москва

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Катюша.

Какой ужас, Вам за 7 лет так и не поставили правильного диагноза и не назначили адекватного лечения, за исключением Финлепсина.

Диагноза ВСД не существует в принципе, а поставить его при таких симптомах, какие присутствуют у Вас, это совсем, простите, дикость. Для начала, Катя, если у Вас есть возможность опубликуйте снимки МРТ и запись ЭКГ - если возможно за несколько лет, что бы была возможность оценить течение заболевания в динамике. Потом Вам необходимо подобрать адекватное лечение - судя по Вашему рассказу, если на фоне приема Финлепсина припадки продолжаются его необходимо менять на другие, более современные и эффективные препараты (кавинтон, пирацетам, винпоцетин, фенибут никогда не применяются в лечении расстройств, подобных Вашему!!!).

Если говорить о проведении противосудорожной терапии при беременности можно сказать одно: риск для Вас и малыша выше при продолжении припадков, чем при использовании противосудорожных препаратов, но решение о назначении терапии может принять только врач-невролог после очного осмотра и консультации с гинекологом, который Вас наблюдает.

Вопрос о родоразрешении решается так же специалистами, которые будут непосредственно Вас наблюдать. В любом случае, о Вашей ситуации должны быть осведомлены наблюдающий Вас в настоящее время гинеколог, акушер-гинеколог который будет непосредственно принимать роды и анестезиолог, который так же, возможно, будет присутствовать при родах.
_________________
С уважением, священник Борис Юрьевич Дума.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MartianGothic
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Вегето-сосудистая дистония Ответить с цитатой

Как интересно у вас, доктор, получается, ВСД-не диагноз, а в МКБ 10 такой диагноз есть-F 45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
new_user
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония Ответить с цитатой

MartianGothic писал(а):
... доктор ...

Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ