Островок здоровья
Форуму 5869-й день
Текущая дата: Пн, 20 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Раньше это называли спекуляцией
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Пользуйтесь перехватывающими парковками и метро.


а вот это, имхо, шняга чистой воды. В натуре, раньше это называли спекуляцией, а то и еще похуже.

Правила такой парковки: приезжаешь, ставишь и должен уехать на метро, которое ближайшее к этой парковке, Потом, когда возвращаешься, тоже должен иметь билет метро, который взад: туда-обратно кАроче Smile

Вот какой долбо... "Данин-Крюгер" это придумал? Водила вылезет из своей машины и попрется на метро? Не, ну я не спорю, такой вариант имеет место быть, но он не единственный. Я уже 35 лет не пользуюсь общественным транспортом, я чё, припаркую свою машину на перехватывающей парковке и поеду на автобусе? Убица апстену. Да ни за что. Когда мне становится впадлу рулить, я нанимаю такси.

Из приемлемых для меня общественных транспортных средств для передвижения по Москве быстрее в такси, у них выделенная полоса. Оставляю свою машину на перехватывающей парковке, еду в такси, а по возвращении оплачиваю парковку в полном размере, не исключено, что дороже, чем такси. На хрена мне такая милая услуга? А, типО ты не рулил, не устал, за тебя водитель такси в пробках отдувался, поэтому плати за стоянку по полной. Да зачем мне такие перехватывающие парковки? Я и на своей машине доеду в куда надоть. Там заплачу 150 руб за стоянку и это будет однозначно дешевле, чем стоимость перехватывающей парковки и такси до места назначения и обратно к моей машине. Билет им на метро, во дурдом то. А билет на такси не проканает Smile

Так шо, эффективные менеджеры московского парковочного пространства отдыхают. Только вот идея не реализуется, дорога не разгружается. Ты им, - предлагаю рассмотреть такой вот вариант для вас пользительный, а тебе в ответ, - ты пойди в туда, отпиши на 7 листах, а там еще подумают и нам вообще-то по фиг. И на хрена метать бисер перед свиньей? Я не стал.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8295


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
не исключено, что дороже, чем такси.


Это потому что

Цитата:
Чиновники уговаривают таксистов не задирать цены

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):
не исключено, что дороже, чем такси.


Это потому что

Цитата:
Чиновники уговаривают таксистов не задирать цены


может быть, может быть Smile

Интересно, почему прием у врача стоит дешевле, чем, например анализы крови, мочи сделать или рентген, КТ, МРТ. Или лекарство так тыс 20 за один шприц, или 250 тыс. (четверть ляма - ни ху-ху за один укольчик)? Или проезд на такси, например, из Серпухова в Москву и в зад Smile Таксист зарабатывает за одну поезду больше, чем врач за один прием. Мля, и кто-то еще хочет, чтобы врачи хорошо лечили?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8295


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё вполне объяснимо. У таксиста есть управляющий (агрегатор), который даёт ему возможность заработать. У фармацевтических компаний тоже. А в здравоохранении куда ни плюнь - эффект Даннинга-Крюгера.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
У фармацевтических компаний тоже.


А это как? Когда фарм представитель приходит к доктору и предлагает доплачивать за назначение препаратов его фармкомпании?

Бродяга писал(а):
А в здравоохранении куда ни плюнь - эффект Даннинга-Крюгера.

Вот и спрашиваю, кто еще хочет, чтобы врачи хорошо лечили?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8295


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

А это как? Когда фарм представитель приходит к доктору и предлагает доплачивать за назначение препаратов его фармкомпании?

В том числе, а ещё у него на "окладе" депутаты разного уровня и представители Минздрава.

blizzard писал(а):

Вот и спрашиваю, кто еще хочет, чтобы врачи хорошо лечили?

Я хочу. Если приспичит, согласен с трёхлитровой банкой даже без закуски приехать Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Вот и спрашиваю, кто еще хочет, чтобы врачи хорошо лечили?

Я хочу. Если приспичит, согласен с трёхлитровой банкой даже без закуски приехать Wink


Вот так низко большинство пациентов ценят труд и знания врача. О каком качестве можно говорить?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8295


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Врачей ценят всегда.
Цитата:
Вспоминаются бессмертные слова первого наркома здравоохранения Н. Семашко - "Хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны"

Просто не все платить в состоянии. У меня мама долгое время в регистратуре работала перед пенсией в одном провинциальном райцентре. Так ей даже яйца куриные носили.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Нет. Врачей ценят всегда.
Цитата:
Вспоминаются бессмертные слова первого наркома здравоохранения Н. Семашко - "Хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны"

Просто не все платить в состоянии. У меня мама долгое время в регистратуре работала перед пенсией в одном провинциальном райцентре. Так ей даже яйца куриные носили.


Да, здесь я ошибся. Вернее, - неверно выразил мысль на бумаге (на экране монитора). Ща мы это поправим.

В отношении высокой оценки труда и знаний врача можно говорить только, наверно, в отношении сельских жителей. Но согласитесь, что и качество медицинской помощи в сельской больнице - это не качество в кардиологическом центре трансплантологии или отделении неврологии ведущего в РФ научно-исследовательского института. А у нас ведь врач любой специальности получает ниже уборщицы какого-нить супермаркета, не говоря уже о врачах, оперирующих на сердце, например. Он сердце человека в руках держит на операции, - это какой риск для пациента и умение (квалификация) врача, а ему зарплату меньше, чем сантехнику (утрирую, но это так). Конечно, прорвавшая труба - это залив квартир и убытки многим, а разрыв аорты (самый крупный сосуд с кровью в организме человека) - это залив кровью одного чела и его смерть.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8295


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свете заголовка темы мне нечего добавить. Как-то даже близко не стоит равнять врачей с таксистами...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ