Островок здоровья
Форуму 5868-й день
Текущая дата: Вс, 19 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

С Новым годом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8293


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2024 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Климовский специализированной патронный завод, которому принадлежит котельная в Подольске, где произошла авария, национализируют, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Это позволит вложить средства в модернизацию сетей.

Новость хорошая, но возникли другие вопросы - что национализируют в остальных округах, чтобы там больше не повторялись подобные ЧП? ДПМО фиксируется на Подольске, поскольку там ЧП возникло на частной котельной, но отопления не было и в других муниципалитетах. Жители этих муниципалитетов тоже ждут ответы.


Хитрецы.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8293


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2024 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Андрей Перцев: Подмосковье на фоне других регионов кажется вполне богатым и благополучным, и губернатор Андрей Воробьев это постоянно подчеркивает. Однако предыдущая неделя показала: состояние коммунальной инфраструктуры в этом богатом и благополучном регионе плохое, местные власти плохо контролируют своих подрядчиков, а жители не могут достучаться до них. Разумеется, Андрей Воробьев — один из главных виновников этой ситуации. С момента прихода в должность он начал ломать подмосковное местное самоуправление через колено. Воробьев и его команда упразднили большинство муниципалитетов, сведя их в «городские округа» на базе районов с единым назначаемым главой и одним советом депутатов. Тот же Климовск, попавший во все новости, раньше был не «микрорайоном Подольска», а вполне самостоятельным 60-тысячным городом. Естественно, такая отдалившаяся от людей власть стала работать по принципу «вас тут много, а я одна». Главами Воробьев назначал варягов, которым было мало дело до ситуации на вверенной им территории. К тому же эти варяги часто перетасовывались и менялись. В это время устаревшая коммунальная инфраструктура нагружалась все новыми и новыми многоэтажными жилыми комплексами.


На бумаге же всё красиво, не так как в жизни. А по поводу контроля подрядчиков не соглашусь. Ещё как контролируют, только цели другие...

Цитата:
У Андрея Юрьевича, по слухам, состоялся весьма неприятный разговор с Владимиром Владимировичем. Обсуждали не только отопление, но и сбои в вывозе отходов. Разговор был настолько неприятным, что прямо сейчас все главы на совещании с губернатором слушают как хорошо они начали год.


Тут не говорить, а в отставку отправлять надо.

Цитата:
Родственники начальника котельной из Климовска заявили, что мужчина в течение нескольких лет говорил начальству о её неисправности и пытался устранить поломки. Гражданская жена Александра Чикова Галина Мухина рассказала «Осторожно, новости», что после аварии 65-летний инженер был вынужден поселиться на работе, несмотря на болезни, и она носила ему в котельную еду. Кроме того, Чиков последние несколько лет писал служебные записки о проблемах с котельной своему руководству — но они не обращали на них внимания. При этом акт о вводе котельной в отопительный сезон инженер подписывать не стал. Все документы у него изъяли в ходе обысков в первые дни расследования дела, как и рабочий компьютер. Сейчас Чиков арестован до 7 марта. Он проходит обвиняемым по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.


Совет для всех начальников котельных Подмосковья. Увольняйтесь пока из вас не сделали стрелочника.

Цитата:
Минувшая ночь в Москве стала заключительной в периоде аномального холода, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец По словам синоптика, на базовой столичной метеостанции ВДНХ было минус 22,5. В Подмосковье самым студеным стал Серпухов с показателем минус 30,1. Тишковец добавил, что в среднесрочной перспективе такого мороза в Центральной России больше не ожидается.


Ну, это мы ещё посмотрим.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2024 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
На бумаге же всё красиво, не так как в жизни.


Ну ессно Smile бумаги же пишутся для прокурора


Бродяга писал(а):
А по поводу контроля подрядчиков не соглашусь. Ещё как контролируют, только цели другие..


эээ, стесняюсь спросить - какие?

Цитата:
Цитата:
У Андрея Юрьевича, по слухам, состоялся весьма неприятный разговор с Владимиром Владимировичем. Обсуждали не только отопление, но и сбои в вывозе отходов. Разговор был настолько неприятным, что прямо сейчас все главы на совещании с губернатором слушают как хорошо они начали год.


Тут не говорить, а в отставку отправлять надо.


Кого? Рыбу? Ну, она же тухнет с головы.

Цитата:
Кроме того, Чиков последние несколько лет писал служебные записки о проблемах с котельной своему руководству — но они не обращали на них внимания. При этом акт о вводе котельной в отопительный сезон инженер подписывать не стал. Все документы у него изъяли в ходе обысков в первые дни расследования дела, как и рабочий компьютер. Сейчас Чиков арестован до 7 марта. Он проходит обвиняемым по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.


Жесть

Бродяга писал(а):
Совет для всех начальников котельных Подмосковья. Увольняйтесь пока из вас не сделали стрелочника.


Не, имхо, неправильный совет. Чё, бросить все на разграбление и разрушение?

Бродяга писал(а):

Цитата:
Минувшая ночь в Москве стала заключительной в периоде аномального холода, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец По словам синоптика, на базовой столичной метеостанции ВДНХ было минус 22,5. В Подмосковье самым студеным стал Серпухов с показателем минус 30,1. Тишковец добавил, что в среднесрочной перспективе такого мороза в Центральной России больше не ожидается.


Ну, это мы ещё посмотрим.


шо, ожидается? Тишковец врет?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2024 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут на прошлой неделе все мыслил при движении по нашим местным дорогам между Серпуховым и Протвино, внутри Серпухова, ну, в общем, в округе. Еду и думаю, ну, нет хозяина. Никогда такого не видел, чтобы в середине дороги, на разделительной полосе, лежал снег высотой более половины колеса. Полоса для движения тоже была с бугром в середине и колеёй, протертой колесами до асфальта. Скажете, местами федеральные дороги, а мне интересно, у федеральных дорог реальный хозяин кроме слов "РФ" есть?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8293


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2024 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Ну ессно Smile бумаги же пишутся для прокурора

Не только, ещё для карьерного роста и "прорыва года".
blizzard писал(а):

Бродяга писал(а):
А по поводу контроля подрядчиков не соглашусь. Ещё как контролируют, только цели другие..


эээ, стесняюсь спросить - какие?

Личное благополучие.


blizzard писал(а):

Кого? Рыбу? Ну, она же тухнет с головы.

Это Вы про Владимира Владимировича? У нас что эффективные губернаторы перевелись или кадровые резервы?
blizzard писал(а):

Цитата:
Кроме того, Чиков последние несколько лет писал служебные записки о проблемах с котельной своему руководству — но они не обращали на них внимания. При этом акт о вводе котельной в отопительный сезон инженер подписывать не стал. Все документы у него изъяли в ходе обысков в первые дни расследования дела, как и рабочий компьютер. Сейчас Чиков арестован до 7 марта. Он проходит обвиняемым по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.


Жесть

Нет. Суровая действительность.
blizzard писал(а):

Бродяга писал(а):
Совет для всех начальников котельных Подмосковья. Увольняйтесь пока из вас не сделали стрелочника.


Не, имхо, неправильный совет. Чё, бросить все на разграбление и разрушение?

А это и так происходит, да ещё безнаказанно и всем на это заточено. Лучше сидеть в тюрьме за пернатых пельмешков?
blizzard писал(а):

Бродяга писал(а):

Цитата:
Минувшая ночь в Москве стала заключительной в периоде аномального холода, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец По словам синоптика, на базовой столичной метеостанции ВДНХ было минус 22,5. В Подмосковье самым студеным стал Серпухов с показателем минус 30,1. Тишковец добавил, что в среднесрочной перспективе такого мороза в Центральной России больше не ожидается.


Ну, это мы ещё посмотрим.


шо, ожидается? Тишковец врет?

Может и заблуждаться. Кто такой Тишковец, чтобы ему верить? Наш прогноз всегда из разряда "временами, местами, возможно". Я в Бога не верю, а Вы про Тишковца.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8293


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2024 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
А я тут на прошлой неделе все мыслил при движении по нашим местным дорогам между Серпуховым и Протвино, внутри Серпухова, ну, в общем, в округе. Еду и думаю, ну, нет хозяина. Никогда такого не видел, чтобы в середине дороги, на разделительной полосе, лежал снег высотой более половины колеса. Полоса для движения тоже была с бугром в середине и колеёй, протертой колесами до асфальта. Скажете, местами федеральные дороги, а мне интересно, у федеральных дорог реальный хозяин кроме слов "РФ" есть?

А ещё и треугольные островки на поворотах повсюду. Это такой новый дизайн губернатора Воробьёва и всех его глав-варягов. Каков итог темы "Новый год"?
1. Тысячам жителей Подмосковья разморозили жильё.
2. Типа в связи со сменой регоператора всё Подмосковье утопает в не вывезенном мусоре.
3. Дороги толком не чищены.

Все эти подарки мы получили в этот Новый год. Хочется попросить у деда Мороза Вовы:"Подари нам нового губернатора на Новый год!"
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8293


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2024 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой призыв о помощи

Сейчас во всех новостях говорят о том, что часть Подольска осталась без отопления из-за работы котельной. Я — племянница отправленного в СИЗО начальника этой самой котельной. Чикова Александра Ивановича.

Племянница невиновного больного 65-летнего человека. Человека, пытавшегося всеми силами наладить работу котельной, бившего во всех колокола!

Человека, который с момента аварии и до момента задержания жил на котельной, пытаясь устранить аварию и дать отопление в жилые дома. Да, он взял с собой лекарства на неделю и ночевал там, а моя тетя носила ему еду.

На момент задержания и первых допросов у дяди Саши еще даже не было своего (не государственного) адвоката. Вместо того, чтобы прятаться, искать адвокатов и юристов, он честно работал. Так ведь всегда ведут себя настоящие «преступники»

Еще несколько важных фактов:

1. Мой дядя не подписывал акт о вводе котельной в эксплуатацию.

2. Мой дядя еще летом направлял письма своему руководству о неисправности котельной

3. Мой дядя — не «большой начальник». Над ним помимо собственника был еще генеральный директор и главный инженер. Миллионов, особняков и яхт у него тоже нет.

4. Со всей Московской области поступают обращения об отсутствии отопления. Можно ли заявлять, что на всех котельных региона работают непрофессиональные сотрудники? Вероятно, причина не в этом, а в системной непригодности многомиллиардного оборудования

Вот такой получается «преступник». Вернулся и ночевал на «месте преступления», задолго до аварии прикладывал все усилия для замены оборудования и, главное, ни копейки не получил за свои «злостные махинации».

К чему я это? Этим постом я прошу о помощи. Прошу подписать петицию и сделать репост этой записи. Я прошу максимальной публичности от каждого, кто прочитал этот пост. Вне зависимости от того, кем он мне приходится, общаемся мы или нет.

Это не только трагедия нашей семьи. Это трагедия страны, что настоящих профессионалов и работяг могут вот так легко закрыть в СИЗО. За их честный труд.

Ссылка на петицию


Паскудно жить при такой власти.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2024 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А ещё и треугольные островки на поворотах повсюду. Это такой новый дизайн губернатора Воробьёва и всех его глав-варягов.


А это шо такое и где вы это видели, есси все дороги не чищены и разметки не видАть, как своих ушей без зеркала?

Цитата:
Каков итог темы "Новый год"?
1. Тысячам жителей Подмосковья разморозили жильё.
2. Типа в связи со сменой регоператора всё Подмосковье утопает в не вывезенном мусоре.
3. Дороги толком не чищены.


А я опять за рыбу гроши. Сегодня проездом по городам Подмосковья, не, ну ясень пень, я ж не летаю на вертолете, поэтому проездом Smile видАл таку картину в городе Жуковский Московской области: центральная улица, по осевой стоит тросовый разделитель (интересно, они там шо, раньше летали по центру и устраивали аварии "лоб в лоб", шо тросовый разделитель потребовался?), две полосы в одну сторону одна из которых ровно НАПОЛОВИНУ засыпана снегом без возможности проезда вместе с обочиной - эдакий огромный сугроб вдоль всей дороги. Машины двигаются по одной (полторы) полосе и на светофорах с поворотами в некоторых местах просто ох....ют. И я тоже, это самое, с учетом особенностей регулировки движения в этом городе.

Цитата:
Все эти подарки мы получили в этот Новый год. Хочется попросить у деда Мороза Вовы:"Подари нам нового губернатора на Новый год!"


Мда, начинаешь думать об актуальности подобной просьбы. Помолимся, братья и сестры?
Может хоть дороги почистят...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2024 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):


Ну ессно Smile бумаги же пишутся для прокурора

Не только, ещё для карьерного роста и "прорыва года".


И представляете, даже от посадки, как капусту в грядки, спасает. А некоторые вот не пишут для карьерного роста и в 65 гремят под фанфары в сизо. Паскудно, грите, жить при такой власти? Об этом паскудстве я вам еще напишу чуть позже из личного опыта. Этому мужчине 65-летнему верю на все 100. Паскудство прет из всех дыр.

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Бродяга писал(а):
А по поводу контроля подрядчиков не соглашусь. Ещё как контролируют, только цели другие..


эээ, стесняюсь спросить - какие?

Личное благополучие.


Бро, а как они его повышают, это личное благополучие. А подрядчики чего? Бояцца без работы остацца?

Цитата:
blizzard писал(а):

Кого? Рыбу? Ну, она же тухнет с головы.

Это Вы про Владимира Владимировича? У нас что эффективные губернаторы перевелись или кадровые резервы?


Не, это я в приложении к ситуации. А эффективные-то, наверно, точно не перевелись, но тут ведь главное не эффект, а вера и верность Smile

потом продолжу
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2024 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете, ну, невозможно не стебануться, сорри

Цитата:
Минувшая ночь в Москве стала заключительной в периоде аномального холода, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец По словам синоптика, на базовой столичной метеостанции ВДНХ было минус 22,5. В Подмосковье самым студеным стал Серпухов с показателем минус 30,1. Тишковец добавил, что в среднесрочной перспективе такого мороза в Центральной России больше не ожидается.
Бродяга писал(а):
Ну, это мы ещё посмотрим.


blizzard писал(а):
шо, ожидается? Тишковец врет?


Может и заблуждаться. Кто такой Тишковец, чтобы ему верить? Наш прогноз всегда из разряда "временами, местами, возможно". Я в Бога не верю, а Вы про Тишковца.


Вот это сравнение Smile чего-то там с пальцем по -народному Smile И вспомнилась тема про лечение ковида, который у нас, маленький, болел много и долго, и как лечил его, есси не Тишковец (уже не помню), то какой-то другой метеодеятель, предсказатель с небольшой голубизной, так сказать (где-то лежит на форуме). Ну оборжаться и обругаться с вами, Бро. Перемешали все сюжеты, теперь не знаешь в куда отвечать и как перекрестные ссылки ставить, елки Wink

ща продолжу
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ