Островок здоровья
Форуму 5883-й день
Текущая дата: Пн, 3 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Подозрение на туберкулез.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чужой II
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Подозрение на туберкулез. Ответить с цитатой

Здравствуйте!Очень нужна подсказка специалиста.
У меня около недели назад появился сухой кашель.Я не обращал на него внимания,т.к. периодически со мной такое бывало и через какое то время проходило.Я регулярно проходил флюорографию - никаких патологий не обнаруживали.

Живем вместе с девушкой.Вчера она прошла плановую флюорографию. Вот заключение к снимку:"Слева кольцевидноподобная тень(полость?) с дорожкой лимфангоита к корню. Дообследование фтизиатра." Её направили на Яузскую аллею в Туб. Центр,где за обследование на компьютере КТ нужно было заплатить 2800. В тот момент денег не оказалось. Я посмотрев в интернете кое-какую информацию решил,что нам двоим стоит сдать анализ мокроты. Это значительно дешевле и выявит открытую форму заболевания,которая опасна для окружающих. А после поискать место, где можно пройти полную диагностику на туберкулез за приемлемую цену.

Хотелось бы узнать:действительно ли без КТ не обойтись и может не стоит проявлять самодеятельность в таких случаях.
Заранее благодарен за ответ.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагностика туберкулеза, как и лечение - условно бесплатны, т.е. оплачиваются государством.

Первым этапом вам стоит обратиться к фтизиатру или терапевту по месту жительства.

Гарантирую - дело сдвинется с мертвой точки и вы не будете ничего платить. Не забудьте напомнить о программе государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи. Кстати, это программа должна быть размещена в поликлинике на информационном стенде
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цветрончик
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте!!! Меня послали в тубдиспансер после того как обнаружили на флюрографии очаговые тени в области легких.Целую неделю каждый день меня посылали на рентген и различные анализы. Диагноз так и не поставили, но предупредили, что это может быть подозрение на туберкулез.Отправили на ТК легких. Жду пока своей очереди((

Подскажите пожалуйста, может это быть туберкулезом или нет, если ни одного симптома туберкулеза нет??? Нет ни кашля, ни температуры, ни озноба,ни слабости, ни быстрой утомляемости, даже мокроты абсолютно нет!!!

Рентгенолог, который описывал мои снимки, говорит, что на туберкулез и пневмонию эти тени абсолютно не похожи. Говорит - скорей тебя сильно продуло и все... Фтизиатры к его мнению не хотят прислушиваться...

Есть хоть какая-то надежда, что у меня не туберкулез?? Подскажите пожалуйста))
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moby
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, кто вы, сколько вам лет, где работаете. По какому поводу проводили флюорографию? Есть какие либо тяжелые сопутствующие заболевания? Приложите описание флюрограммы и рентгенограмм, сделанных в туб.диспансере. Проводили общий анализ крови? Биохимический анализ крови? Внутрикожное введение туберкулина? Иммуннологические исследования крови проводили?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветрончик
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 21 год, учусь в институте на 5 курсе. Флюрографию делала по рекомендации терапевта после ангины. Ангина проходила тяжело: 40,3-40,5 температура держалась дня 2.. Ничем серьезным никогда еще не болела.Общий анализ крови проходила - все в порядке.Иммуннологические исследования крови и биохимический анализ крови не проходила. Внутрикожное введение туберкулина сделали, проверили - все нормально. С мокротой тоже полный порядок...

Прошу прощения, но описания флюрограммы и рентгенограммы у меня на данный момент нет. Они находятся в тубдиспансере и на дом не выдаются...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moby
Новичок


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне 21 год, учусь в институте на 5 курсе. Флюрографию делала по рекомендации терапевта после ангины. Ангина проходила тяжело: 40,3-40,5 температура держалась дня 2.. Ничем серьезным никогда еще не болела.Общий анализ крови проходила - все в порядке.


В порядке когда? Сколько времени прошло от момента излечения от ангины до флюорографии? В диспансере делали ОАК? Хотелось бы своим взглядом посмотреть на него.

Цитата:
С мокротой тоже полный порядок...

Вы же выше писали - ее у вас нет

Цитата:
Прошу прощения, но описания флюрограммы и рентгенограммы у меня на данный момент нет. Они находятся в тубдиспансере и на дом не выдаются...

В этом случае дать какой то совет не представляется возможным. Возможности виртуальной консультации тоже ограничены
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ