Островок здоровья
Форуму 5872-й день
Текущая дата: Чт, 23 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Герпес на губе. Тяжелый случай.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Info
Местный


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 521



СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Герпес на губе. Тяжелый случай. Ответить с цитатой

Мне 29 лет, мужчина.
Минимум 2 раза в год меня посещает герпес на губе, чаще на нижней справа. Но это не безобидная простуда на губах из рекламы, не маленькая зудящая точка, а у меня все случается серьезнее. За первые-вторые сутки наливается очень заметный водянистый пузырек, до 10 мм длиной, губа со стороны герпеса значительно распухает, дотронуться до нее больно. В это же время под подбородком отвердевает лимфоузел, там четко прощупывается твердая болевая горошина.

В особенно тяжелых случаях, это не горошина, а по размеру - ближе к куриному яйцу, лицо и шкура головы, а затем шея по стороне герпеса - как бы онемевают, покалывают, затем появляется очень повышенная чувствительность на них, как-будто после ожога. Побаливает голова, дергается веко. Дает о себе знать лимфоузел под мышкой, а также в паху, оба - со стороны герпеса на губе. Проходит это все долго, болезненно, до месяца. Благо, таких тяжелых случаев я помню только 2, и те - года 3 назад.

А обычно - это только горошина лимфоузла под подбородком. Я уже приноровился при появлении симптомов часто мазать губу мазью ацикловиром, и одновременно принимать ацикловир в таблетках по 200 мг 5 раз в сутки, 4-5 дней подряд. Я вообще не сторонник таблеток, и никогда их не принимаю, но в случае герпеса - выбора нет. Через 3 дня герпес начинает усыхать, через неделю губа уже не опухшая, и на ней остается только корка. А примерно через 2 недели - и горошина лимфоузла исчезает. Иногда случается рецидив, и уже начавший усыхать герпес перекидывается с губы ниже - на кожу подбородка. Все это очень неприятно и косметически, и по ощущениям: даже если я начинаю смазывать герпес в самом его зародыше, все равно не получается избежать всего его цикла.

Вот и сейчас, резко похолодало, губы где-то успели обветриться, стали трескаться, и несмотря на то, что я смазывал их кремом, появился герпес, и развивается, как обычно. До этого он был в Сентябре. За всю зиму я серьезно не болел, не температурил, других явных проблем со здоровьем нет, хоть я и не закаляюсь специально, не морж, и не спортсмен, конечно.

Почему у меня так тяжело проходит герпес, о чем это говорит: может, какого-то витамина не хватает? Как избежать его проявления, и эффективно погасить его, своевременно обнаружив: может сразу принять "лошадиную" дозу ацикловира? Какие анализы и обследования мне стоит пройти в связи с этим? Примечание: к врачам я не обращался, "лечусь" по интернету, хочу сам знать о недуге и об особенностях своего организма как можно больше - может это и неправильно, но я не уверен, что случайный врач из поликлиники даст мне самый исчерпывающий ответ. Спасибо.
_________________
профессиональный больной
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайный врач из поликлиники может и не даст, но специалист, хлеб которого - герпес Smile даст вам вполне разумные рекомендации. Все это можно остановить в "зародыше", но лучше это делать под контролем врача. На мой взгляд: самолечение, да еще по инету, не, это не тот случай Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ