Островок здоровья
Форуму 5883-й день
Текущая дата: Пн, 3 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Эрозия и секс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бедная Лиза
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Эрозия и секс Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Моя проблема скорее психологического характера,
через месяц я выхожу замуж, а у меня в багаже невылеченная эрозия.
Очень боялась идти к гинекологу, и совсем про нее забыла.
Понимаю, что нельзя так относиться к своему здоровью, но теперь
ума не приложу, что делать. Сексом с будущим мужем не занималась,
ссылаясь на моральные принципы и что-то еще, со временем про свою
эрозию забыла, только обильные выделения напоминали.
Теперь прошу совета, что делать? Если лечить, то через какое
время после прижигания можно заниматься сексом?

Секс три года назад доставлял дикую боль..
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Эрозия и секс Ответить с цитатой

Бедная Лиза писал(а):
Моя проблема скорее психологического характера, через месяц я выхожу замуж, а у меня в багаже невылеченная эрозия.


Время еще есть, и очень хорошо, что вы задумываетесь об этом сейчас. Это позволит вам избежать дальнейших проблем.

Цитата:
Очень боялась идти к гинекологу,

это хуже, особенно если "психологический характер проблемы" заключается именно в походе к гинекологу, но можно пообщаться с нашими психологами или посмотреть здесь, возможно вы найдете для себя что нибудь полезное

Цитата:
Сексом с будущим мужем не занималась, ссылаясь на моральные принципы и что-то еще, со временем про свою
эрозию забыла, только обильные выделения напоминали.


Вот о сексе - это самое оно. Надо избраннику так ненавязчиво объяснить, что во всем цивилизованном мире молодые (и не только молодые) люди перед вступлением в брак всегда хотят знать о здоровье второй половины. Это и понятно, т.к. все болезни родителей могут отразиться на потомстве.

В связи с этим надо предложить избраннику пройти обследование, мотивируя тем, что "не будем же мы, дорогой, всю жизнь жить в презервативе".

Ваши обильные выделения могут быть связаны с инфекцией, передаваемой половым путем. Но избраннику об этом говорить не надо. Просто надо предложить пойти, и вместе пройти обследования.

Цитата:
Теперь прошу совета, что делать? Если лечить, то через какое
время после прижигания можно заниматься сексом?


При обильных выделениях и мазке, показывающем воспаление - прижигание не делают. Проводят санацию от инфекции, вызывающей это воспаление. Инфекцию определяют с помощью мазков и анализов крови, т.е. того самого обследования, которое и необходимо предложить избраннику. Ему тоже не повредит провериться.

Цитата:
Секс три года назад доставлял дикую боль..


А вот эта фраза как раз подтверждает у вас воспалительный процесс. остается искать, чем он вызван.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бедная Лиза
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за развернутый ответ!
Хочу прояснить несколько неясных моментов: стоит ли
сейчас обследоваться партнеру, если он девственник?
(у меня с ним контаков не было)
Секс был три года назад, иногда и незащищенный, с другим человеком, после чего на осмотре у гинеколога врач районной бесплатной поликлиники сделала круглые глаза и заохала "какая ужасная! эрозия" и "вот последствия раннего начала половой жизни", когда делала обследования, боль была тоже ощутимая, и даже спустя два часа, когда я уже была дома, я чувствовала ту же физическую боль внутри себя (может, от нервов?)
Врач при обследовании взяла мазок, а я так больше там и не появлялась(((
Теперь не знаю, какие могут быть последствия..
"ужасная эрозия" и 3 года бездействия..
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедная Лиза писал(а):
Большое спасибо за развернутый ответ!
Хочу прояснить несколько неясных моментов: стоит ли
сейчас обследоваться партнеру, если он девственник?


Лизанька, не верь мужчинам, девственников не бывает Smile

Цитата:
на осмотре у гинеколога врач районной бесплатной поликлиники сделала круглые глаза и заохала "какая ужасная! эрозия" и "вот последствия раннего начала половой жизни"


Это, возможно, доктор не сильно дружит с теорией, не стоит обращать внимание.

Раннее начало половой жизни плохо только в случае незащищенных презервативом половых контактов или плохой защиты, когда презервативы рвутся. Все остальное ханжество врача.

Цитата:
Врач при обследовании взяла мазок, а я так больше там и не появлялась(((


С одной стороны --- и правильно --- с другой стороны - надо было обратиться к другому доктору, который не будет охать, вздыхать и осуждать пациентку.

Цитата:
Теперь не знаю, какие могут быть последствия..
"ужасная эрозия" и 3 года бездействия..


Последствия можно выяснить только при обследовании. Давай сдадим мазки (ДНК-исследование на ИППП, обычный мазок на флору), кровь на антитела к ИППП, сделаем кольпоскопию и УЗИ органов малого таза, и послушаем, что скажет доктор, который будет проводить обследование.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бедная Лиза
Новичок


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka, теперь обязательно сдам и напишу о результатах!

Скажите только, чтобы я была готова к самому худшему, что за эти три года у меня могло развиться\усугубиться? Могло ли дойти до бесплодия?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедная Лиза писал(а):
Скажите только, чтобы я была готова к самому худшему, что за эти три года у меня могло развиться\усугубиться? Могло ли дойти до бесплодия?


Сложно сказать в приложении конкретно к вам, но в принципе воспалительные заболевания могут вызывать непроходимость маточных труб, что подразумевает трубный фактор бесплодия.

Однако и в этом случае паники никакой не должно быть, все лечится и проходимость труб восстанавливается.

Лиза, вы обследуйтесь по первому этапу, а там уже видно будет.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ