Островок здоровья
Форуму 5872-й день
Текущая дата: Чт, 23 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

ИППП, а именно уреаплазма: грамотоно ли назначено лечение?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ella_Fitzgerald
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 5
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: ИППП, а именно уреаплазма: грамотоно ли назначено лечение? Ответить с цитатой

День добрый!

Примерно с неделю назад у меня появилась жгучая боль, рези под конец мочеиспускания. Плюс потом заметила, что мочеиспускание участилось плюс временами оч сложно дотерпеть. Теперь прибавился еще зуд, также боль во время секса.

Сходила к гинекологу. Сдала мазок на общий анализ (оказался хорошим), а еще мазок на микоплазма хоминис, микоплазма гениталиум, хламидия трахоматис и уреаплазма. Первые три результат отрицательный, уреаплазма - положительный.

Врач мне и моему партнеру назначила 2-недельное лечение:
- юнидокс 1таблетка 2 раза в день
- дифларон на 1, 4, 7, 14 дни
- Вион 3 1 таблетка в день
- Лиф 52 1 таблетка 2 раза в день
- Свечи Беторен на ночь

Скажите на сколько грамотно было проведено обследование и назначено лечение.
И еще такой вопрос, врач назначает комплекс каких-либо лекарств ( в данном случае антибиотик+иммуномодулятор, если можно так сказать+свечи+витамины и лекарство для печени, восстанавлвающие флору), но этох лекарст существует немало, почему выбор остановился на одних, почему не предлагают альтернативу и возможна ли она в моем случае???
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Re: ИППП, а именно уреаплазма: грамотоно ли назначено лечени Ответить с цитатой

Здравствуйте Ella_Fitzgerald,

приятно, что вы нашли нас в сети, и приятно вновь видеть знакомые ники.

Ella_Fitzgerald писал(а):
Примерно с неделю назад у меня появилась жгучая боль, рези под конец мочеиспускания. Плюс потом заметила, что мочеиспускание участилось плюс временами оч сложно дотерпеть. Теперь прибавился еще зуд, также боль во время секса.

Сходила к гинекологу. Сдала мазок на общий анализ (оказался хорошим), а еще мазок на микоплазма хоминис, микоплазма гениталиум, хламидия трахоматис и уреаплазма. Первые три результат отрицательный, уреаплазма - положительный.
==skip==
Скажите на сколько грамотно было проведено обследование ....


В вашем случае гинеколог выполнил только свою работу и должен был либо назначить вам консультацию уролога, либо сам назначить дополнительное обследование: общий анализ мочи, клинический анализ крови, определение чувствительности уреаплазмы к антибиотикам, возможно биохимию крови (исследование функции печени).

Цитата:
Врач мне и моему партнеру назначила 2-недельное лечение:
- юнидокс 1таблетка 2 раза в день
- дифларон на 1, 4, 7, 14 дни
- Вион 3 1 таблетка в день
- Лиф 52 1 таблетка 2 раза в день
- Свечи Беторен на ночь

Скажите на сколько грамотно было проведено обследование и назначено лечение.


Комментировать правильность назначения лечения не имея полной картины по данным обследования невозможно.

Эти два препарата
Цитата:
- дифларон на 1, 4, 7, 14 дни
- Вион 3 1 таблетка в день

мне неизвестны. Приведите некоммерческое название.

Это -
Цитата:
Лиф 52 1 таблетка 2 раза в день
вероятнее всего ЛИВ-52

Цитата:
- Свечи Беторен на ночь

Есть свечи Бетадин, содержащие в своем составе повидон-йод, обладающий бактерицидным действием на бактерии, грибы, вирусы и простейшие.

Цитата:
И еще такой вопрос, врач назначает комплекс каких-либо лекарств ( в данном случае антибиотик+иммуномодулятор, если можно так сказать+свечи+витамины и лекарство для печени, восстанавлвающие флору), но этох лекарст существует немало, почему выбор остановился на одних, почему не предлагают альтернативу


Я не могу сказать за вашего доктора, почему он действует именно так и почему не предлагает альтернативу.

Цитата:
и возможна ли она в моем случае???

Альтернатива всегда возможна, вопрос только в том, будет ли эта альтернатива эффективна. А то вон народ альтернативно лечит рак, когда еще можно и не альтернативно с положительным эффектом, а потом умирает Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ella_Fitzgerald
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 5
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Комментировать правильность назначения лечения не имея полной картины по данным обследования невозможно.


Полная картина для вас что? Это:
Цитата:
общий анализ мочи, клинический анализ крови, определение чувствительности уреаплазмы к антибиотикам, возможно биохимию крови (исследование функции печени).

Или вы имели ввиду что-то другое?

Цитата:
Эти два препарата
Цитата:
- дифларон на 1, 4, 7, 14 дни
- Вион 3 1 таблетка в день

мне неизвестны. Приведите некоммерческое название.


У дифларона и у флюкостата одно название некоммерческое (не запомнила его), может второе более на слуху.
А Вион3, прошу прощения там Бион3 (не разбираю подчерк), в аптеке мне сказали, что это витаминный комплекс плюс еще содержит какие-то кишечные палочки, он восстанавливает микрофлору кишечника.

Мне в аптеке сказали, что дифларон можно заменить флюкостатом, а юнидокс доксициклином. Я почитала инструкции, вроде, все одинакого, да кто его знает, может есть разниа. Брать пока не стала.
Вообще не знаю, что делать: пить таблетки или еще обследоваться. Иже не могу, не самое лучшее самочувствие, а пить абы что не хочется....(((

Времени не так много, я через неделю еду отдыхать в Крым, а тут такое, все как-то не вовремя: нет времени для полного обследования, а отдых....я его с весны планировала...

У меня молодой человек сказал, что когда вернется, хочет пройти комплексное обследование (вдруг не только уреаплазма), щас пить ничего не хочет. Но его ничего и не беспокоит. Я бы тоже в сентябре предпочла более полно обследоваться, а как ехать: в туалет нормално сходить не могу, какой там отдых.. Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella_Fitzgerald писал(а):
Полная картина для вас что? Это:
Цитата:
общий анализ мочи, клинический анализ крови, определение чувствительности уреаплазмы к антибиотикам, возможно биохимию крови (исследование функции печени).

Или вы имели ввиду что-то другое?

Именно это согласно вашим жалобам, но не согласно вашему осмотру. Осмотр может внести коррекцию в обследование. Это уже только на квалификации осматривавшего вас врача.

Цитата:
У дифларона и у флюкостата одно название некоммерческое (не запомнила его), может второе более на слуху.


А-а-а, вот так, тогда это не дифларон, это дифлюкан. Из приведенных вами анализов целесообразности в приеме этого препарата, да еще по такой схеме, как вы написали - нет.

Цитата:
А Вион3, прошу прощения там Бион3 (не разбираю подчерк), в аптеке мне сказали, что это витаминный комплекс плюс еще содержит какие-то кишечные палочки, он восстанавливает микрофлору кишечника.


Угу, это БАД - биологически активная добавка, а восстановление микрофлоры кишечника - это из серии "дисбактериоз кишечника" - несуществующий диагноз, приписываемый доктором пациенту тогда, когда он (доктор) не знает, что делать с этим пациентом. За такую цену, сколько просят за Бион, можно спокойно пить биокефир, есть йогурты, активии, чего там еще есть? Ну вот в этом случае как раз альтернатива очень даже проходит. Будет называться "дешево и сердито".

Цитата:
Вообще не знаю, что делать: пить таблетки или еще обследоваться.


Если вы хотите качественное лечение, т.е. выпил таблетку и все прошло, и к тому же не заболело в другом месте, и не случилось повторно, то лечить надо имея 100% уверенность, что это лечение пойдет на пользу, а не во вред, или вообще никак - по типу: попробуем, если получится - хорошо, не получится, попробуем другое.

Цитата:
Времени не так много, я через неделю еду отдыхать в Крым, а тут такое, все как-то не вовремя: нет времени для полного обследования, а отдых....я его с весны планировала...


Анализы выполняются в течение одного рабочего дня, затем назначается лечение и через три дня (по результату предварительного ответа лаборатории по посеву уреаплазмы на чувствительность к антибиотикам) лечение может корректироваться. За остальные 7 дней все пройдет и в отпуск вы отправитесь здоровой. В противном случае ваш отпуск может быть сильно осложнен, тем более в Крыму, что подразумевает - на море.

Цитата:
У меня молодой человек сказал, что когда вернется, хочет пройти комплексное обследование (вдруг не только уреаплазма), щас пить ничего не хочет. Но его ничего и не беспокоит.


Это его право, но вам стоит помнить, что половые контакты должны быть защищенными, т.е. в презервативе, до получения (трехкратно) отрицательных результатов обследования у вас и вашего партнера.

Цитата:
Я бы тоже в сентябре предпочла более полно обследоваться, а как ехать: в туалет нормално сходить не могу, какой там отдых.. Sad


Это и понятно, болезнь время не выбирает и совсем не считается с нашими желаниями Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ella_Fitzgerald
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 5
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А-а-а, вот так, тогда это не дифларон, это дифлюкан. Из приведенных вами анализов целесообразности в приеме этого препарата, да еще по такой схеме, как вы написали - нет.


Цитата:
Угу, это БАД - биологически активная добавка, а восстановление микрофлоры кишечника - это из серии "дисбактериоз кишечника" - несуществующий диагноз, приписываемый доктором пациенту тогда, когда он (доктор) не знает, что делать с этим пациентом. За такую цену, сколько просят за Бион, можно спокойно пить биокефир, есть йогурты, активии, чего там еще есть? Ну вот в этом случае как раз альтернатива очень даже проходит. Будет называться "дешево и сердито".


То есть что получается с комплексом, который мне назначили? Если это нецелесообразно, а другое можно заменить...

Цитата:
Анализы выполняются в течение одного рабочего дня, затем назначается лечение и через три дня (по результату предварительного ответа лаборатории по посеву уреаплазмы на чувствительность к антибиотикам) лечение может корректироваться. За остальные 7 дней все пройдет и в отпуск вы отправитесь здоровой. В противном случае ваш отпуск может быть сильно осложнен, тем более в Крыму, что подразумевает - на море.


У меня есть 5 рабочих дней следующей недели, вы хотите сказать, что я успею сходить на прием к урологу(или снова к гинекологу??) сдать все те анализы, что вы написали выше, плюс сдать еще какие-то анализы (что-то там про посев уреаплазмы). Причем результат первых я узнаю уже во вторник, мне во вторник же назначат лечение, а в пятницу будет результат посева, я иду на прием, лечение, если надо, корректируют. А в понедельник в 7 утра спокойно уезжаю на поезде? Там 7 дней еще допиваю таблетки и остаток отдыыха провожу здоровой??
И это реально?!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella_Fitzgerald писал(а):
То есть что получается с комплексом, который мне назначили? Если это нецелесообразно, а другое можно заменить...


Да

Цитата:
У меня есть 5 рабочих дней следующей недели, вы хотите сказать, что я успею сходить на прием к урологу(или снова к гинекологу??)


Не знаю. Это будет зависеть, в первую очередь от вас, а во-вторую от возможностей вашего доктора

Цитата:
сдать все те анализы, что вы написали выше, плюс сдать еще какие-то анализы (что-то там про посев уреаплазмы). Причем результат первых я узнаю уже во вторник, мне во вторник же назначат лечение, а в пятницу будет результат посева, я иду на прием, лечение, если надо, корректируют. А в понедельник в 7 утра спокойно уезжаю на поезде? Там 7 дней еще допиваю таблетки и остаток отдыыха провожу здоровой??
И это реально?!


Да, это реально. С небольшими изменениями: лечение вам могут назначить в понедельник (анализы будут готовы к 15 часам), в четверг провести коррекцию (если потребуется), а к воскресенью вы будете здоровы и ничего в отпуске допивать не придется.

Далее: контрацепция - презерватив, контрольные обследования для вас, полное обследование для вашего партнера, при необходимости санация партнера.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ella_Fitzgerald
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 5
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

походу тему придется переименовывать
сдала посев на уреаплазму, оказался отрицательным, зато сходила к урологу и сделала узи почек и мочевого пузыря
заключение:пиелоэктазия правой почки (правая лоханка 27*20 мм, левая 19*13мм)...и чем мне это грозит??
повторно у уролога еще не была (в пн)
но на первом приеме он назначил фитолизин, нолицин и фитосбор, актуальны ли они при пиелоэктазии
анализ мочи тоже сдавать в пн
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella_Fitzgerald писал(а):
походу тему придется переименовывать
сдала посев на уреаплазму, оказался отрицательным,


Ну естественно: 9 августа, 10 сентября, лечение у гинеколога Smile

Цитата:
зато сходила к урологу и сделала узи почек и мочевого пузыря
заключение:пиелоэктазия правой почки (правая лоханка 27*20 мм, левая 19*13мм)...и чем мне это грозит??


Чем грозит именно вам расширение почечной лоханки, я сказать затрудняюсь, поскольку не знаю, чем оно вызвано. А вообще грозит гидронефрозом. Развивается вследствие нарушения оттока мочи. По приведенным данным сказать причину нарушения оттока мочи - невозможно.

Цитата:
повторно у уролога еще не была (в пн)
но на первом приеме он назначил фитолизин, нолицин и фитосбор, актуальны ли они при пиелоэктазии


Как только будет известна причина нарушения оттока мочи, сразу можно будет говорить об эффективности терапии

Цитата:
анализ мочи тоже сдавать в пн

Как это? Вначале антибиотик, потом анализ мочи? Анализ мочи сдают до начала терапии, после терапии смотреть в моче уже может быть нечего.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ella_Fitzgerald
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 5
Откуда: Киров


СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посев сдавала еще 11 августа, просто перед отъездом не успела на форуме все выложить
посев сдала 11, 12 сдала анализ мочи
пока ждала результаты пила фурагин и цистон, боли при мочеиспускании прошли
в пт, 15 числа, готов был посев, оказался отрицательным, анализ мочи был плохим, 15-го же повторно сдала мочу - все вернулось в норму, врач назначил консультацию уролога
Но 18 в пн я уехала отдыхать, поэтому к урологу сходила только 9 сент, то есть вчера, сег на узи, почему анализ мочи после антибиотиков - не знаю
Цитата:
Чем грозит именно вам расширение почечной лоханки, я сказать затрудняюсь, поскольку не знаю, чем оно вызвано

Цитата:
Как только будет известна причина нарушения оттока мочи

Что необходимо сделать, чтобы выяснить причину?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella_Fitzgerald писал(а):
Что необходимо сделать, чтобы выяснить причину?


Вначале посетить уролога. Поскольку он вас видел, собирал анамнез, ему проще ориентироваться в дальнейшем ведении. Возможно причиной было воспаление, поскольку моча, как вы отметили, была плохая. Правда слово "плохая", мне ни о чем не говорит Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ