Островок здоровья
Форуму 5872-й день
Текущая дата: Чт, 23 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Крапивница,как лечить..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Умка
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 5:09 am    Заголовок сообщения: Крапивница,как лечить.. Ответить с цитатой

У нас с женой родился сын, сейчас ему месяц с небольшим, грудное вскармливание. Но вчера вечером у жены на ногах высыпали какие то волдыри - по внешним признакам очень похоже на крапивницу. Вопрос- нет ли угрозы для малыша заразиться через грудное молоко, ну, и собственно - с чего начинать лечить? Понятно, что всё равно нужен визит к врачу...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волдыри и крапивница - понятия разные. Лучше сразу показаться к врачу. Лучше, в том числе, и для ребенка.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умка
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на самом деле не волдыри - это я просто не знал как написать, в общем - скорее сыпь, выглядит, как ожог от крапивы..
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка, вообще кожные заболевания видеть нужно, чтобы что то сказать конкретное. Пациент, как правило, не может достаточно четко описать элементы, наблюдающиеся на коже, что для дерматолога очень важно. И если это аллергия, то почему сыпь только на ногах?
Но если это аллергия, то возможен прием антигистаминных препаратов. Только зачем изобретать велосипед, когда проще обратиться к врачу.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шпунтик
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала, что грудное вскармливание прерывать не стоит дажде в случае заболевания матери. У ребенка наоборот вырабатывается иммунитет. Я сама заболела во время кормления, температруа была под 40, но я кормила. А вот насчет кожной сыпи не уверена. Надо бы сходить к врачу, так как это может оказаться очень серьезным. У меня к примеру никогда не было аллергии, а тут так же вдруг высыпала сыпь на ногах, потом руках, лице и везде, отекла и начала страшно чесаться, подскочила температура. Вызывали скорую , кололи сильнейшие гормональные для снятия. Сдала кучу анализов на все, что можно - ни на что аллергии у меня нет. А в итоге когда через полгода история повторилась выяснилось, что у меня левосторонний гнойный гайморит и фронтит. Какая то вот гадость сидела во мне и выдала вот такую реакцию. Делали проколы, чистили кровь, в общем жутко неприятная вещь. Так что не затягиваете, сходите ко врачу и лучше к хорошему, который не просто скажет что это крапивница и даст таблетки, а постарается найти все-таки причину заболевания. Удачи
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ